Новости

БЕРЕГИТЕ СЕБЯ

28.10.2020 - .......


Уважаемые моряки!

Учитывая, что в последнее время  в Латвии наблюдается новая волна Сovid 19, Профсоюз советует нашим морякам соблюдать все меры предосторожности и ограничения , которые были введены  в стране.

Особенно рекомендуем морякам, которые планируют выйти в море в ближайшие 2-3 недели, по возможности сократить социальные  контакты и избегать посещения общественных мест.

Мы настоятельно рекомендуем это сделать потому, что сегодня  увеличивается количество моряков, у которых перед отъездом из Латвии был обнаружен положительный результат анализа на COVID 19, что приводит к неприятностям, как для самого человека, так и для того, кто ждет смены на судне.

Как известно,  перед рейсом необходимо обязательно сделать Тест  на наличие короновируса в организме!

Защитите себя и своих близких!

___   ___   ___   ___   ___   ___

Если Вы вернулись/въехали в Латвию всю информацию можно получить здесь spkc.gov.lv

Обратите внимание, что не ранее, чем за 48 часов до въезда в Латвию, вам необходимо на сайте covidpass.lv заполнить анкету и получить QR-kods, который нужно будет показать пограничникам.

Административная ответственность за нарушение ограничений, установленных Законом  предусматривает штраф для  физического лица - от 10 евро до 2000 евро.

Уголовная ответственность, за несоблюдение правил и ограничений,  предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок  до трех лет, или краткосрочного лишения свободы, или принудительных работ, или денежного штрафа.

Новости

Глобальное общество