Новости

ПОМОЩЬ МОРЯКАМ ПОСТРАДАВШИМ В РЕЗУЛЬТАТЕ НОВОДНЕНИЯ В АВСТРАЛИИ И ЗЕМЛЕТРЯСЕНИЙ В НОВОЙ ЗЕЛАНДИИИ

01.03.2011 - Латвийский профсоюз мореходов торгового флота, как членская ораганизация ITF (Mеждународная Федерация Транспортников), откликнувшишь на призыв ITF ко всем профсоюзам моряков, направил материальную помощь пострадвашим морякам и членам их семей от новоднений в Австралии и землетрясений в Новой Зеландии.

22 февраля 2011 г.  в Крайсчерче,  втором по величине городе  Новой Зеландии произошло мощное  землнтрясение силой  6,3  баллла  по шкале Рихтера,  в результате чего были разрушены   здания и погибло много жителей. Эпицентр землетрясения находился рядом с портом города Крайсчерч.  Профсоюз моряков Новой Зеландии  (MUNZ)  учредило фонд поддержки жителей , моряков , портовых работников и членов их семей.

Новоднение  в Австрадлии  налалось в конце 2010 года , когда  более 20 городов были отрезаны от мира.  Огромное  новоднение затронуло более 3,1 млн. человек и стало одной из самой опустошительной и губительной  природной катастрофой в истории страны. Оно уничтожило тысячи домов  и предприятий, прервало экспорт каменного угля, уничтожилоло  урожаи  продовольственных культур  и инфракструктуру. Австралийский профсоюз моряков (MUA), учредив фонд помощи пострадавшим, призвал  оказывать помощь как  персонально , так и со стороны организаций .

Новости

Глобальное общество