Новости

НАЛОГИ ТРЕБУЮТ ВНИМАНИЯ !

25.09.2013 - .......

Уважаемые моряки – члены ЛПМТФ!

Обращаем Ваше внимание на то, что в последнее время увеличилось количество Исковоых заявлений в суд в отношении моряков, в связи с ошибками при  заполнении Декларации о доходах.

Подавая заполненную Декларацию в Службу Госдоходов ( VID)  и заплатив подоходный налог, может возникнуть ситуация, когда Ваши расчеты  не совпадают с расчетами VID. В этом случае, VID направляет письмо, информируя о возникшем долге, на тот адрес, по которому вы задекларированы. Если со стороны моряка не последовало никакой реакции на это письмо, согласно Латвийского законодательства,  в суд направляется Исковое заявление со всеми вытекающими отсюда последствиями.

Так же информируем, во избежании подобных ситуаций, Вы можете заключить Договор с VID «О пользовании электронным декларированием» ( EDS), чтобы стать EDS пользователем. Система электронного декларирования (СЭД) – это безопасный и удобный способ для подачи в Службу государственных доходов (СГД) налоговых деклараций в электронном виде через Интернет, и соответсвенно проверить их можно из любой точки земли.

Вам необходимо заполнить бланк Договора в 2-х экземплярах и лично подать в одно из отделений VID. При себе необходимо иметь паспорт или ID карту. Эта услуга бесплатная.

Бланк Договора можно получить, используя следующую ссылку  ЗДЕСЬ .

Новости

Глобальное общество