Новости

ВЗЯТИЕ «ИЗМАИЛА»

07.07.2011 - Как мы уже информировали в начале этого года, 5 моряков, работавших на т/x«Izmail», обратились в профсоюз из-за невыплаты заработной платы.

Как мы уже информировали в начале этого года, 5 моряков, работавших на т/x«Izmail», обратились в профсоюз из-за невыплаты заработной платы. Судовладелец,  Baltic Investment Maritime Ltd.  не выплатил морякам в виде зарплаты свыше 40000 Ls.  

Латвийский профсоюз мореходов торгового флота, защищая законные права,  подал морские иски в  суд Зиемельского района города Риги, который признал требования обоснованными и принял решение наложить арест на судно.

Представители судна «Измаил» подали прошение в суд, с просьбой изменить решение суда об аресте на денежный залог, который будет внесен на депозитный счет судебного исполнителя.В результате, суд принял решение заменить арест на денежный залог.

В настоящее время морской иск удовлетворен в отношении трех моряков, из которых двое уже получили причитающуюся им заработную плату. Еще одни моряк получит зарплату после списания. В отношении о стальных  членов экипажа  судебное заседание назначено на август 2011 г.

Мы надеемся, что все иски, в отношении членов экипажа т\х «Измаил» будут удовлетворены.

В настоящее время на судно опять наложен арест в порту Клайпеда, Литва. Те моряки, которые не успели подать исковые заявления в Латвии, но имеющие претензии по невыплате заработной платы, могут обратиться в суд на территории Литовской Республики.  

Новости

Глобальное общество