Новости

БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ ! МОШЕННИКИ НЕ УНИМАЮТСЯ !

21.02.2012 - Мы уже не раз предупреждали моряков, что мошенники не оставляют попыток нажиться за счет моряков, ищущих работу на интернет-сайтах.

Последнее время в переписке с будущей жертвой мошенники широко используют официальные бланки известных круинговых компаний .

Поэтому их привлекательные предложения выглядят очень убедительно. А  далее, когда моряк заинтересовался работой, все по «накатанной» схеме. Сначала просят перевести  через  Western-Union небольшую сумму на визу, либо за получение  разрешения на работу, далее по-больше  на какие-то оправданные расходы и так до тех пор ,пока моряк переводит деньги. Потом контакты прекращаются .  В итоге ни денег , ни работы. Найти и привлечь таких мошениников  к ответственности практически невозможно.  

Уважаемые члены профсоюза, помните, что любое предложение о найме на работу или услуги посредника является деятельностью по трудоустройству моряков. В соответсвии со Стандартом 1.4. Конвенции Международной Организации Труда «О труде в морском судоходстве» в процессе и трудоустройства найма  все расходы по оформлению виз и разрешений на работу несет судовладелец !!!

В этой ситуации ,чтобы избежать многих проблем, своевременно обращайтесь в профсоюз, где вы можете получить квалифицированный совет!

Новости

Глобальное общество