Новости

14 МАРТА 2011 ГОДА НАЧАЛ ЗАБАСТОВКУ ЭКИПАЖ СУДНА „GREEN FOREST”

15.03.2011 - На Рижском судостроительном заводе всвязи с невыплатой заработной платы начал забастовку экипаж судна „GREEN FOREST”, принадлежащего компании ADMIBROS Shipmanagement CO. LTD.

Проблемы  с выплатой заработной платы морякам судна „GREEN FOREST”  возникли уже в прошлом, 2010 году. В переговорный процесс по решению этой проблемы,  были вовлечены, как Российский профсоюз моряков, так и Латвийский профсоюз мореходов торгового флота. Но к сожалению, переговорный процесс не дал положительных результатов.

Экипаж судна, находящегося в настоящее время  на Рижском судостроительном заводе , принял решение 14 марта в 08.00 часов начать забастовку. О своем  решении моряки  информировали судовладельца компанию ADMIBROS Shipmanagement CO. LTD. , которая одновременно является  и менеджером судна,  круинговую (по трудоустройству) компанию PALMALI  и администрацию завода . В забастовке участвует весь экипаж – 19 моряков, из которых один является гражданином Украины, один - Азербайджана,  а остальные граждане России. В настоящее время начались переговоры  между заинтересованными сторонами, в которых принимает участие также инспектор ITF в Латвии.

Новости

Глобальное общество