Новости

ДЕПУТАТЫ САЕЙМА РАССМАТРИВАЮТ НАЛОГООБЛОЖЕНИЕ МОРЯКОВ

29.02.2012 - Продолжается работа профсоюза по рассмотрению изменений в законе «О подоходном налоге с населения» , касающихся налогов моряков

Так, бюджетная (налоговая) комиссия Саейма, по предложению Латвийского профсоюза мореходов торгового флота подготовила законопроект,  который предусматривает, что  при подаче  годовой декларации будет возвращено применение к доходам моряков необлагаемого минимума,  льгот  на иждивенцев  и  оправданных расходов.

Как известно, 23 февраля вопрос об изменениях в законе о подоходном налоге с налеления был внесен в повестку дня пленарного заседания Саейма  и рассматривался депутатами.

Своим решением Саейм, единогласно,  придал предложенным изменениям в законе «О подоходном налоге с населения» юридический статус законопроекта. Предложение бюджетной комиссии рассмотреть его сразу же в первом чтении встретило возражение партнера по коалиции – ПРЗ и законопроект в порядке , установленной процедурой принятия законов был направлен в бюджетную комиссию для дальнейшей подготовки.

28 февраля в Саейме состоялась встреча президента ЛПМТФ Игоря Павлова  с заместителем председателя фракции Партии реформ Затлерса (ПРЗ) Вячеславом Домбровским, на которой стороны обсудили ряд вопросов, связанных с этим законопроектом.

29 февраля законопроект и его принятие на своем заседании рассмотрела бюджетная (налоговая) комиссия Саейма. В обсуждении этого вопроса  на заседании комиссии  принимали участие председатель Союза свободных профсоюзов Латвии (LBAS) Петерис Кригерс и президент ЛПМТФ Игорь Павлов .

У нас, по-прежнему,  есть все основания считать, что  решение будет позитивным и все льготы морякам будут возвращены.    

Новости

Globālā Savienība