Новости

С 2021-м ГОДОМ!

22.12.2020 - .......

Уважаемые моряки!

2020 год вскоре уйдет в историю. У каждого из нас он был со своими радостями и горестями. Но, в отличии от других лет, 2020-й принес нам общую для всех людей проблему. Наш уклад жизни в одно мгновение стал другим. Таким, с каким совеременный человек еще не сталкивался.

Как результат этой неожиданной беды, часть наших моряков, работавших на пассажирском флоте, потеряли работу, другие испытывали проблемы с уходом в рейс, третьи   вынуждены были работать сверх контракта. Даже получение медицинской помощи довалось с трудом из-за строгих ограничений, введенных многими странами.

В этой ситуации, я думаю, что профсоюз оказался на высоте, моментально реагируя на любые Ваши проблемы и просьбы. К сожалению, некоторым нашим морякам пришлось переболеть. Был и трагический случай...

Профсоюзу также пришлось менять многие свои планы. Переговоры с судовладельцами, участие во встречах с государственными институциями проводились в online режиме. Встречи с моряками были частично ограничены.

Такие традиционные мероприятия, как празднование Jūras Svētki, Новогодние елки для Ваших/наших детей пришлось отменить, выполняя требования, связанные с эпидемиологической безопасностью в стране. Главное – это здоровье человека! Но, как было написано на кольце царя Соломона : « Все пройдет. Пройдет и это». И мы вернемся к той жизни, к которой привыкли. Мы верим в это!

Дорогие моряки, я сердечно поздравляю Вас, Ваших близких с Рождеством и Новым Годом.... С православным Рождеством!

Пусть 2021 год будет добрым и счастливым! Пусть каждый день Нового года будет наполнен Добротой сердец наших!

С уважением,

Игорь Павлов

Новости

Globālā Savienība