Новости

СТИПЕНДИИ ПРОФСОЮЗА ЛУЧШИМ СТУДЕНТАМ - БУДУЩИМ МОРЯКАМ

01.03.2019 - .......

Стипендии Латвийского профсоюза мореходов торгового флота для учащихся морских учебных заведений, были учреждены для поощрения выускников средних школ и их мотивации поступления в морские учебные заведения Латвии. Особенно для тех школьников, которые  еще учась в школе, были участниками морского конкурса «Энкурс». Этот конкурс совместно проводят общественные организации мореходства, Морская администрация, круинговые агентсва и морские учебные заведения Латвии.

Стипендии присуждаются студентам 1-го  курса, показавшим лучшие результаты в учебе с целью способствовать более успешному освоению профессии моряка.

В конце февраля 2019 года на заседании Комиссии ЛПМТФ по стипендиям  было присуждено 5 стипендий размером в 100 евро, которые на 2-ой семестр первого курса 2018/2019 учебного года получили лучшие студенты. В Латвийской морской академии две стипендии были присуждены студентам судоводительского факультета и по одной спепендии студентам механического и электомеханического факультетов соответственно. Еще одна стипендия присуждена студенту 1 курса судоводительского отделения Лиепайского мореходного колледжа.

На заседании комиссии были также обсуждены вопросы сотрудничества морских организаций мореходства по привлечению молодежи для работы на флоте, дальнейшего развития конкурса «Энкурс» среди выпускников средних школ.

Латвийский профсоюз мореходов торгового флота поздравляет стипендиатов и желает всем дальнейших успехов в учебе!

Новости

Глобальное общество