Новости

SSRS – новая система борьбы с пиратами

21.06.2010 - 13.01.2010 - С января этого года в Аденском заливе начала работу новая система оповещения для борьбы с пиратством

С января этого года в Аденском заливе начала работу новая система оповещения для борьбы с пиратством. SSRS (Ship Security Reporting System) использует и дополняет уже существующую систему SSAS (Ship Security Alert System). Сегодня SSAS работает на 50 тысяч судов.
Новая система помогает значительно сократить время реагирования ВМС на угрозу приближения пиратов к судну. Экипажи, подвергшиеся нападению, смогут незамедлительно связаться с военными судами через общие центры координации, патрулирующие Аденский залив, что позволит оперативно ответить на угрозу. Разработчики считают, что усовершенствованная система может сократить время на передачу сообщения ВМС от нескольких часов до получаса.
К сожалению, здесь, как и в любом новшестве есть свои минусы. После получения сигнала с судна ВМС проверяет его истинную вероятность, что ведет к увеличению времени на оказание помощи.

Новости

Глобальное общество