Новости

РАСЧЕТ НАЛОГА ДЛЯ МОРЯКОВ БУДЕТ КАК И ПРЕЖДЕ!

07.02.2011 - 7 февраля состоялась встреча по вопросу налогообложения моряков.

7 февраля состоялась встреча по вопросу налогообложения моряков. В ней приняли участие представители Министерства сообщений и Министерства финансов, председатель Союза свободных профсоюзов Латвии Петерис Кригерс, представители Латвийского профсоюза мореходов торгового флота Игорь Павлов и Андрей Умбрашко, председатель Союза мореходства Латвии Антонс Вятерс и представители Ассоциации круинговых агентств Латвии Алексей Чуркин и Александр Надежников.

Представитель Министерства финансов заверил, что при расчете налога будет учитываться только  фактический период работы моряков (по месяцам и по дням).

В ходе встречи  профсоюзом было также заявлено,что отмена с 01.01.2012 г. льгот (необлагаемый минимум, иждивенцы, оправданные расходы на образование и  медицинское обслуживание)  является несправедливым  по отношению к морякам, и профсоюз ставит своей задачей их отмену , используя все возможные легитимные меры.  

Учитывая, положительный результат переговоров с представителями  Правительства, Латвийский профсоюз мореходов торгового флота приостанавливает подготовку запланированных митингов протеста.

ЛПМТФ выражает благодарность Министерству сообщений за поддержку моряков в рассмотрении этих вопросов.

Новости

Глобальное общество