Новости

МОРЯКАМ ВЕРНУТ ЛЬГОТЫ

03.02.2012 - .....

По итогам состоявшихся переговоров представителей профсоюза и бюджетной комиссии Саейма, мы можем говорить , что «дискриминационные» поправки в отношении моряков будут отменены до 1 марта этого года. Тем самым завершается многомесячная работа, которую профсоюз начал в феврале 2011 года  на трехсторонней комиссии Министерства сообщений и которая активно возобновилась на уровне  Правительства и Парламента в октябре 2011 года, после нового утверждения А.Вилкса Министром финансов.

Мы надеемся, что Саейм в срочном порядке рассмотрит проект  изменений Закона «О подоходном налоге с населения»,  который профсоюз направил в Саейм  с требованием  применять к доходам моряков  в соответствии со статьей 10.- необлагаемый минимум, статьей 12.– учитывать оправданные расходы на медицинское обеспечение, образование и социальное обеспечение , а также,  статьей 13. – льготы на иждивенцев.

В декларировании своих доходов, мы рекомендуем своим членам профсоюза дождаться опубликования вышеупомянутых изменений и только после этого заполнять и подавать декларации  о годовых доходах.  Обращаем ваше внимание, что в этом году годовые декларации о доходах следует подавать с 1 марта по 1 июня.  

Профсоюз еще раз благодарит всех членов поддержавших профсоюз и мы удовлетворены что проблему удалось решить не прибегая к другим действиям.

Новости

Глобальное общество