Новости

ЛИХОРАДКА ЭБОЛА — ЭТО ОПАСНО!

07.08.2014 - .....

В связи со вспышкой лихорадки Эбола в Западной Африке ICS, IMEC, ITF предупреждают своих членов об опасности, которая существует для экипажей судов, посещающих страны, где есть проявление этой болезни.

Все три организации совместно выработали рекомендации для моряков и для судовладельцев. Более подробная информация по адресу:

http://www.itfglobal.org/press-area/index.cfm/pressdetail/10741/region/1/section/0/order/1

Признаки и симптомы лихорадки

Лихорадка Эбола — это тяжелое острое вирусное заболевание, часто характеризуется внезапным повышением температуры, слабостью, мышечными болями, головной болью и болью в горле. Присутствуют также  рвота, диарея, сыпь, нарушение функции почек и печени, а в некоторых случаях — как внутреннее, так и внешнее, кровотечение.

Заражение может произойти при контакте через кровь, через другие выделения из организма зараженных или погибших животных в тропических лесах. От человека к человеку эта болезнь передается в результате прямого контакта (через поврежденную кожу или слизистую оболочку) с кровью, с различными выделениями из организма больного, а также в результате контакта с предметами, на которые попали вышеуказанные жидкости.

Инкубационный период, то есть интервал времени от заражения вирусом до появления симптомов, составляет от 2 до 21 дня.

Лихорадка Эбола не распространяется по воздуху.

Будьте осторожны !

Новости

Глобальное общество