Новости

24 МАРТА 2011 ГОДА СОСТОИТСЯ АКЦИЯ ПРОТЕСТА ПРОТИВ ПОВЫШЕНИЯ ТАРИФОВ AS „LATVENERGO”

22.03.2011 - Члены латвийских профсоюзов для участия в акции протеста собираются 24 марта в 11.45 у церкви Скорбящей богоматери рядом с Дворцом Президента Латвии, ориентироваться следует на эмблему LBAS .

Как известно,  Совет по регулированию общественных услуг разрешишил AS „Latvenergo”  с 01 апреля 2011 года изменить тарифы на потребляемую электороэнергию. Так,  для потребителей, которые расходуют в год  менее 1200 кВт/час,  тариф будет составлять - 8,25 сантима, а если  этот лимит будет  превышен, то платить придеться – 10,74 сантима.

Ряд частных лиц и самоуправлений  посчитали такое повышение тарифов  на электроэнергию незаконныим и оспаривают его в судебных инстанциях.

Несколько общественных организаций и профессиональных ассоциаций и также отдельные физические лица  намерены 24 марта провести на дворцовой площади акции протеста против решений Правительства  повышающие тарифы Latvenergo и увеличивающие налоги , что  еще больше уменьшают  платежеспособность и благосостояние  жителей. 

Союз свободных профсоюзов Латвии в котором состоит и наш профсоюз также принял решение поддержать эту акцию и принять в ней участие .

Латвийский профсоюз мореходов торгового флота  приглашает своих членов  принять участие в проводимой акции .

Новости

Глобальное общество